На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЕхидNа

10 подписчиков

В американском зоопарке пару львов подвергли эвтаназии из-за серьезных проблем со здоровьем

Львы Хьюберт и Калиса провели вместе более шести лет, и зоопарк даже сделал их частью празднования Дня Святого Валентина.

Прочные связи между отдельными животными поражали людей с древнейших времен, заставляя нас верить, что животные обладают таким же эмоциональным интеллектом, как и люди.

Для обитателей Лос-Анджелесского зоопарка не существовало более крепкой связи, чем та, что была между Хьюбертом и Калисой, пожилой парой африканских львов, проработавшей в зоопарке более шести лет. Смотрители зоопарка описывали их как «неразлучных и преданных друг другу», несмотря на то, что они никогда не рожали потомство вместе.

Совместная жизнь Хьюберта и Калисы закончилась 30 июля 2020г. Зоопарк решил усыпить культовую львиную пару из-за проблем со здоровьем, от которых страдали оба стареющих льва. Заведение поделилось печальной новостью на своей официальной странице в Facebook с фотографиями больших кошек в самые нежные моменты их жизни.

Львы Хьюберт и Калиса
источник Яндекс.Картинки

Немного истории

Львица Калиса появилась на свет в зоопарке Вудленд-Парк в Сиэтле 26 декабря 1998г. В свою очередь Хьюберт был рожден 7 февраля 1999 г. в Чикагском зоопарке Линкольн-Парк. Таким образом, он всего на два месяца моложе своей будущей спутницы жизни. Когда Хьюберта привезли в Вудленд-Парк, они стали неразлучны. В 2014 году их переместили в Лос-Анджелесский зоопарк, где они провели вместе последние шесть лет.

Интересно, что Хьюберт, прежде чем его соединили с Калисой, успел стать отцом 10 детенышей. Хотя оба льва были преданны друг другу, по какой-то причине они никогда не рожали общих детенышей. Тем не менее, отсутствие потомства не уменьшало их статуса как самой популярной пары Лос-Анджелесского зоопарка. «Рано утром персонал обычно слышал, как Хьюберт просыпается, и я лично буду скучать по ним во время прогулок по территории», отметила Алиса Бехар, куратор млекопитающих в Лос-Анджелесском зоопарке, заметив, говоря о кончине львиной пары.

«Невозможно вспоминать о Хьюберте, не думая о его спутнице Калисе; они были неразлучной парой в течение многих лет», добавила Алиса Бехар.
На момент их смерти обоим львам было по 21 году — невероятное долголетие для содержащихся в неволе львов, которые обычно доживают в среднем до 17 лет. Африканские львы представляют собой аборигенный вид, обитающий в саваннах и полупустынях на территории между Югом пустыни Сахара и Южной Африкой. Эти величественные животные могут показаться свирепыми, но в дикой природе их популяция значительно сократилась. В Красном списке МСОП африканские львы классифицированы как «уязвимый вид».

Ненадежный охранный статус африканского льва в значительной степени обусловлен сочетанием ряда факторов, в первую очередь чрезмерной охотой людей и торговлей на черном рынке, а также сокращением естественной среды их обитания. Печально известные фермы по разведению львов представляют собой огромное препятствие для сохранения природы. На этих фермах, как известно, львов разводят в неестественных и нечеловеческих условиях для того, чтобы затем разобрать их по частям тела и продать их клиентам.

Долгая жизнь

К счастью Хьюберт и Калиса прожили вместе долгую жизнь в безопасной, хотя и закрытой среде обитания зоопарков, где они стали символами верности и любви к посетителям.

«Хьюберт и Калиса стали знаковой частью опыта Лос-Анджелесского зоопарка. Наши сотрудники и гости были тронуты их верным товариществом», сообщила Дениз Верре, директор Лос-Анджелесского зоопарка, в заявлении, включенном в объявление зоопарка о кончине львиной пары.

«Часто говорили, что Калису не увидишь, если рядом нет Хьюберта. Поэтому хотя это действительно печально, что мы попрощались с этой неразлучной парой, мы можем утешиться тем, что они умерли вместе. Эта пара останется положительной частью истории нашего зоопарка, и нам всем их будет не хватать», говорится в сообщении зоопарка.

Сообщение В американском зоопарке пару львов подвергли эвтаназии из-за серьезных проблем со здоровьем появились сначала на exidna.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх